19.09.2021 12:43

Система безопасности школы

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ МБОУ СОШ №7

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья учащихся.

Комплексная безопасность МБОУ СОШ № 7 г. Ейска  МО Ейский район  – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями,  для обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях. Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда. Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

В соответствии с письмом Отдела МВД России по Ейскому району от 24.07.2023 года № 60/8-19836 управление образованием администрации муниципального образования Ейский район информирует вас о том, что несмотря на принимаемые меры органами внутренних дел связанные с профилактикой совершения преступлений, злоумышленники активно применяют IT- технологии и социальную инженерию для хищения сбережений граждан. Одной из самых распространённых форм хищений остаются телефонные мошенничества, которые совершаются под различными предлогами, при этом аферисты действуют по давно отработанной схеме, используя лишь разные поводы для звонка и изменяя словесные формулировки обмана.
В настоящее время Отделом МВД России по Ейскому району зарегистрировано 296 преступлений, совершённых с использованием сети интернет, средств мобильной связи, кредитных карт.
На основании вышеизложенного просим вас довести до сведения педагогических работников образовательной организации агитационную информацию по профилактике преступлений на тему: «Как не стать жертвой мошенничества»