08.11.2021 15:05

Детский травматизм

РАБОТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА ВКЛЮЧАЕТ:

• разработку и реализацию планов проведения классных часов по предупреждению дорожно-транспортного травматизма;

• воспитание у детей культуры безопасного поведения на улицах и дорогах города;
  •  организацию взаимодействия педагогического коллектива с ГИБДД;
  • привлечение родительской общественности к работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
  • создание учебно-материальной базы по обучению правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах города;
  • разработку методических документов по соблюдению ПДД;
  • учет и анализ всех дорожно-транспортных происшествий с участием учащихся и на их основе принятие соответствующих мер.

Управление образованием администрации муниципального образования Ейский район в целях профилактики несчастных случаев с детьми на водоемах, падения из окон и дорожно-транспортных происшествий, в рамках проводимой информационной работы направляет ссылки на тематические видеоролики (профилактика падения из окон; безопасность на дорогах; безопасность на воде).