01.02.2022 06:04

Региональный проект "Модернизация школьных систем образования"

Информация об участии МБОУ СОШ №7 им. историка, профессора Н.И. Павленко г. Ейск МО Ейский район в Региональном проекте "Модернизация школьных систем образования".

Президентом Российской Федерации В.В. Путным по итогам выступления на XX съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» 15 июля 2021 года дано поручение Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить разработку программы по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций (школ). Программа будет действовать с 2022 по 2026 годы.

Реализация масштабной программы капитального ремонта школ стартует в стране с января 2022 года. По поручению Президента до конца 2026 года капитально отремонтируют 7300 зданий общеобразовательных организаций.

Программа не ограничится только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду. Важно, чтобы школьники и учителя принимали участие в обсуждениях, чтобы проект был максимально открытым для общественности.

Краснодарский край по федеральной программе в течение 2022 и 2023 годов получит более 820 млн. рублей. На эти средства проведет капитальный ремонт 41 школа в 15 городах и районах края. В образовательных организациях не только создадут комфортные условия для обучения, но и поставят современное оборудование.

В Ейском районе в рамках федеральной программы в 2022 году будут капитально отремонтированы спортивные залы МБОУ лицей № 4 им. профессора Е.А. Котенко г. Ейска, МБОУ СОШ № 9 им. генерал-лейтенанта И.Л. Хижняка с. Кухаривка, МБОУ СОШ № 17 им. маршала Г.К. Жукова пос. Советский, произведен капитальный ремонт кровли в МБОУ СОШ № 7 им. историка, профессора Н. И. Павленко г. Ейска, МБОУ СОШ № 23 им. В.П. Антонюка с. Воронцовка. На капитальные ремонты будет направлено 17 млн. рублей. Помимо капитальных ремонтов в названных школах будет произведена закупка оборудования: мебели, спорт. инвентаря, техники и т.д. на общую сумму более 45 млн. рублей.

В общей сложности по федеральной программе в 2022 году на капитальные ремонты и оснащение школ Ейского района будет направлено более 62 млн. рублей.

В нашей школе будет произведен ремонт кровли на сумму 3668000 рублей. На закупку оборудования  выделено 9079000 рублей. Классы  средней и старшей школы будут оснащены новой мебелью и оборудованием. В столовую будет приобретена современная мебель, а рекреации школы украсятся новыми модульными диванами. Для спортивного зала школы будет приобретено спортивное оборудование.

Для координации программы капремонта школ Минпросвещения России и партия «Единая Россия» создали центр по контролю за реализацией программы с участием экспертов и родительского сообщества. В Краснодарском крае также сформирован региональный штаб, в который вошли педагоги, представители родительского сообщества и общественных организаций.

Важнейшей задачей при реализации федеральной программы станет обеспечение общественного контроля на всех этапах, наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оборудования.

Администрация школы будет регулярно сообщать актуальную информацию на сайте о ходе реализации мероприятий в рамках федеральной программы.

Подробнее вы можете ознакомиться на сайте управления образованием.

Горячие линии по вопросам реализации мероприятий Регионального проекта "Модернизация школьных систем образования"

УО МО Ейский район      8(86132)2-07-76

МБОУ СОШ №7               8(86132)4-53-50