01.03.2022 20:20

Вовлечение родителей в реализацию Регионального проекта "Модернизация школьных систем образования"

28 февраля в школе состоялась встреча с родителями по вопросам реализации мероприятий проекта. На встрече присутствовали члены общешкольного родительского комитета. Родители смогли подробнее узнать об основных аспектах проекта.

Проект не ограничится только капитальным ремонтом кровли, он подразумевает и многое другое. В рамках проекта  29 учителей   и 3 члена школьной администрации  пройдут курсы повышения квалификации. 16 кабинетов школы будут оснащены современной мебелью. Это не только ученические парты и стулья, но и рабочее место учителя, и система хранения учебных пособий. Каждый класс будет оборудован  интерактивным программно-аппаратным комплексом.

В столовую будут приобретены комплекты обеденной мебели из современных материалов,  цветовая гамма которых будет соответствовать интерьеру обеденного зала.

Рекреации школы украсят новые  модульные диваны, на которых  ребята смогут посидеть и пообщаться на переменах.

Для спортивного зала будет приобретено необходимое спортивное оборудование, а входная группа дополниться электронным табло и ЖК-панелью  с медиаплеером.

Для того, чтобы пространство школы стало более уютным и соответствовало требованиям времени,  будут проведены косметические ремонты классов и рекреаций.

Выполнение всех мероприятий данного проекта позволит  создать комфортную и современную образовательную среду.

Встреча была проведена совместно с представителями регионального штаба родительского общественного контроля Деревянко Д.В. и Поповой О.Б., представителем родительской общественности Ейского района.