28.09.2017 11:19

1.02. Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы  является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации. В школе наряду с должностями педагогических работников предусматриваются должности административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Права, обязанности и ответственность работников школы устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников школы, педагогический совет, управляющий совет, а также могут формироваться и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени школы устанавливаются соответствующим положением в соответствии с законодательством.

Педагогический совет — постоянно действующий орган управления школы. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники школы. Педагогический совет действует на основании положения «О педагогическом совете».

Главными задачами педагогического совета являются:

— ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса;
— разработка содержания работы по общей методической теме;
— внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
— решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии школы.

СТРУКТУРА РУКОВОДСТВА ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ

• Руководитель педагогического совета — директор школы, Лысенко О.В.
  • Руководитель общего собрания работников — председатель профсоюза, Кузнецова И.П.

ПОЛОЖЕНИЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ

02. Положение «О педагогическом совете»
37. Положение «Об общем собрании трудового коллектива»
46. Положение «О школьном (ученическом) самоуправлении»

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Библиотека находится в здании школы.
Email: m.badelina@yandex.ru
26. Положение «О порядке обеспечения учебниками и учебными пособиями обучающихся в рамках реализации ФГОС и за пределами ФГОС и (или) в рамках предоставления платных образовательных услуг МБОУ СОШ №7 им. историка, профессора Н. И. Павленко г. Ейска МО Ейский район»
27. Положение «О школьной библиотеке МБОУ СОШ №7»

Детский технопарк "Кванториум" находится в здании школы.

Школьный театр находится в здании школы.

-Школьный спортивный клуб "Планета спорта" находится в здании школы.