16.03.2023 06:52

Информация об истории и деятельности

театрального коллектива

1. Об истории создания коллектива

Наименование театрального коллектива: «Аленький цветочек».

Направление деятельности – драматический.

Год создания: датой создания театрального коллектива «Аленький цветочек» является 1 сентября 2021 года. Данные о театральном коллективе «Аленький цветочек» включены во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров.

Ф.И.О. первого педагога – Халипкина Татьяна Дмитриевна.

Ф.И.О. педагога-руководителя коллектива - Халипкина Татьяна Дмитриевна.

2. Как развивался коллектив, достижения:

Театральный коллектив не имеет звание образцового художественного коллектива и значимых наград. К настоящему времени коллектив постоянно принимает участие в общешкольных тематических конкурсах и мероприятиях.

3. Какие программы реализуются в учреждении, количество учащихся, в том числе детей-инвалидов и с ОВЗ.

Деятельность школьного театра осуществляется в форме внеурочного компонента в рамках ФГОС общего, основного общего, среднего общего образования. Содержание деятельности школьного театра строится в соответствии со следующими программами внеурочной деятельности:

1. Рабочая программа внеурочной деятельности «Театральная деятельность» для учащихся 5-7 классов. Данная программа была разработана на основе программы для учащихся 5-7-х классов общеобразовательной организации «Театр детям» (Основные разработчики программы: Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края; ГБОУ ИРО Краснодарского края; ФГБОУ ВО Краснодарский государственный институт культуры (кафедра театрального искусства).

Количество обучающихся – 75.

2. Рабочая программа внеурочной деятельности «Театральная деятельность» для учащихся 8-9 классов. Данная программа была разработана на основе программы для учащихся 8-9-х классов общеобразовательных школ «Основы театрального искусства» (Основные разработчики программы: Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края; ГБОУ ИРО Краснодарского края; ФГБОУ ВО Краснодарский государственный институт культуры (кафедра театрального искусства).

Количество обучающихся - 50

3. Рабочая программа внеурочной деятельности «Театральная деятельность» для учащихся 10-11 классов. Данная программа была разработана на основе программы для учащихся 10-11-х классов общеобразовательных школ «Школьный театр» (Основные разработчики программы: Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края; ГБОУ ИРО Краснодарского края; ФГБОУ ВО Краснодарский государственный институт культуры (кафедра театрального искусства).

Количество обучающихся - 50

Общее количество обучающихся по курсам «Театральная деятельность» - 175 человек.

4. Планируемый репертуар коллектива на учебный год:

Наименование образовательной организации

Название театрального коллектива

Репертуар

ФИО руководителя

МБОУ СОШ № 7 имени историка, профессора Н.И. Павленко г. Ейска МО Ейский район.

Театральный коллектив «Аленький цветочек»

Выступления на общешкольных мероприятиях (концертах, школьных творческих конкурсах, тематических линейках и иных мероприятиях)

Халипкина Татьяна Дмитриевна

5. Выпускников коллектива, связавших свою профессию с театральной деятельностью, на данных момент нет.