19.09.2021 14:50

Уважаемые родители (законные представители)!

Профильное обучение осуществляется следующим образом:

в 10 «А» классе – гуманитарный   профиль историко-правовой направленности (профильные предметы: история, обществознание);

в 10 «Б» – технологический профиль физико-математической направленности (профильные предметы: математика, физика) и информационно-технологической направленности (профильные предметы: информатика, математика);

в 10 «В» - универсальный профиль; (профильные предметы: геометрия, обществознание);

в 11 «А» классе - социально-экономический профиль социально-экономической направленности (профильные предметы: экономика, история, математика);

в 11 «Б» классе – технологический профиль физико-математической направленности (профильные предметы: математика, физика, информатика и группа химико-биологической направленности (профильные предметы: химия, биология, математика);

в 11 «В» полипрофильный: универсальный профиль.

Учебный предмет математика включает в себя три модуля «Алгебра», «Геометрия» и «Вероятность и статистика».

По вопросам поступления в 10-е классы вы можете обратиться к заместителю директора Александровой Жанне Александровне  по телефонам: +7 (86132) 4-53-50, 8-991-537-04-23.

Информация о наборе в 10 класс на 2024-2025 учебный год

В 2024-2025 учебном году, 1 сентября 2024 года,  в МБОУ СОШ № 7 им. историка, профессора Н.И. Павленко г. Ейска МО Ейский район ,как показывает анкетирование обучающихся и их родителей, кадровое обеспечение учебного процесса, планируется открытие трех 10-х классов численностью по 30 человек в каждом классе.

Перечень профилей обучения классов, которые планируется открыть в МБОУ СОШ № 7 им. историка, профессора Н.И. Павленко г. Ейска МО Ейский район
с 1 сентября 2024 года:

1. Технологический профиль физико-математической направленности и информационно-технологической  направленности.
  2. Гуманитарный профиль историко-правовой направленности
  3. Универсальный профиль

Перечень учебных предметов, по которым будет проводиться профильное  (углубленное) обучение  на уровне среднего общего образования в МБОУ СОШ № 7 им. историка, профессора Н.И. Павленко г. Ейска МО Ейский, сформированный в соответствии с примерным перечнем предметов.

1. В классе (группе)  физико-математической направленности на углубленном уровне будут изучаться физика, математика,
  2. В классе (группе) информационно-технологической  направленности

на углубленном уровне будут изучаться информатика, математика.

1. В классе историко-правовой направленности на углубленном уровне будут изучаться история и обществознание.
  2. В классе универсального профиля на углубленном уровне будут изучаться обществознание,  математика.

Перечень учебных предметов по выбору  обучающихся для ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования, соответствующих профилям и профильным направленностям обучения на уровне среднего общего образования:

1. Технологический профиль физико-математической направленности.  Для выпускников 9-х классов 2024 года, планирующих продолжить обучение по данному профилю, составляется рейтинг достижений по следующим предметам: математика, физика.
  2. Технологический профиль информационно-технологической направленности.   Для выпускников 9-х классов 2024 года, планирующих продолжить обучение по данному профилю, составляется рейтинг достижений по следующим предметам: математика,  информатика и ИКТ.
  3. Гуманитарный профиль историко-правовой направленности.     Для выпускников 9-х классов 2024 года, планирующих продолжить обучение по данному профилю, составляется рейтинг достижений по следующим предметам: русский язык, обществознание, история.
  4. Универсальный профиль Для выпускников 9-х классов 2024 года, планирующих продолжить обучение по данному профилю, составляется рейтинг достижений по следующим предметам: математика, обществознание.

Предметы для профиляПисьмо УО  АМО Ейский район от  18.11.2022 №05-01-5447/221 «Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2023 году».

Положение о порядке организации индивидуального отбора

Порядок и правила приема в образовательное учреждение

Согласие на обработку персональных данны