03.05.2024 08:10

03.05.2024 года - Спортивный урок "Профилактика-наша тактика"

photo_5305692441166337953_yphoto_5305692441166337954_y

03.05.2024 года в муниципальном бюджетном образовательном учреждении средняя общеобразовательная школа №7 имени историка, профессора Н.И.Павленко города Ейска муниципального образования Ейский район для обучающихся

6 классов прошло мероприятие антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни спортивный урок «Профилактика - наша тактика!», главной целью которого было помочь подростку осознать проблему вредных привычек и выработать у него навыки защитного поведения; способствовать осознанию подростками собственных жизненных ценностей и их влияния на жизнь.

В мероприятии приняли участие:

Врач-педиатр           ГБУЗ «Ейская ЦРБ» МЗ КК Гарбуз Татьяна Григорьевна

В ходе мероприятия:

Мероприятие началось с приветственного слова Татьяны Григорьевны. Она особо отметила и рассказала о важности ведения здорового образа жизни. Гарбуз Т.Г. особо отметила медицинские аспекты употребления алкоголя, сигарет, в том числе и электронных, а также ПАВ и наркотических веществ на человеческий организм, в том числе и на особенности подросткового. Дала рекомендации по ведению ЗОЖ.

Далее ребята  приняли участие в  спортивных конкурсах и эстафетах антинаркотической направленности: «Быстрее, выше, сильнее», «Самый меткий», «Эстафета- альтернатива вредным привычкам», в ходе, которых ребята с удовольствием проявляли свою силу, ловкость и удаль. Таким образом демонстрируя, что в здоровом теле-здоровый дух!

В заключении мероприятия.

Все участники мероприятия дружно подвели итоги о важности ведения ЗОЖ! А также то, что спорт, творчество – лучшая  альтернатива пагубным привычкам. Выбор быть здоровым – это правильный выбор!!! Учащиеся СОШ №7 за здоровый образ жизни!