16.02.2024 13:26

30.11.2023 года-01.12.2023 года VI Фестиваль конструкторских и инженерных идей

Стало традицией на базе школьного Кванториума проведение ежегодного Фестиваля конструкторских и инженерных идей.  Участниками  стали наши педагоги Савченко Н.В. (мастер-класс "Сравнение разных источников электроэнергии"), Кальсина Ю.С. и Мишина Н.А. (мастер-класс  "Создание 3Dобъекта с помощью программы для моделирования Blender"), Иваненчук А.Н. (Моделирование и программирование устройств на базе микроконтроллеров семейства Arduino"), Ткаченко А.Н. (3D-моделирование в Pascal ABC"). А также гости из других образовательных учреждений - Тимченко Л.Ю.(Центр "Точка роста" СОШ№15)- "Создание графических объектов с помощью искусственного интеллекта", Вартанов О.С. (руководитель ресурсного центра  университета "Сириус") - "Один микрон своими руками",  Байчурин А.С. (клуб робототехники  "Роботрек Бигма")- "Новогодняя открытка со светодиодами".

Также  в рамках Фестиваля прошла защита проектов. Наши учащиеся  стали призерами в конкурсах проектов технической направленности: Силина София, Янченко Даниил, Матросова Аксинья.