03.02.2024 09:49

3.02.2024 года- урок антинаркотической направленности "Мой выбор-быть здоровым!"

photo_5325796358445193660_yphoto_5325796358445193659_y

03.02.2024 года в муниципальном бюджетном образовательном учреждении средняя общеобразовательная школа №7 имени историка, профессора Н.И.Павленко города Ейска муниципального образования Ейский район для обучающихся

8 классов прошло мероприятие антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни урок «Мой выбор-быть здоровым!», главной целью которого было помочь подростку осознать проблему вредных привычек и выработать у него навыки защитного поведения; способствовать осознанию подростками собственных жизненных ценностей и их влияния на жизнь.

В мероприятии приняли участие:

Сотрудник     ГБУЗ «Ейская ЦРБ» МЗ КК Донковцева Маргарита Николаевна

Инспектор ОПДН ОУУПиПДН Отдела МВД РФ по Ейскому району Саранцева Анна Дмитриевна.

В ходе мероприятия:

Мероприятие началось с приветственного слова гостей, которые особо отметили рассказали важность ведения здорового образа жизни. Донковцева М.Н. особо отметила медицинские аспекты употребления алкоголя, сигарет, в том числе и электронных, а также ПАВ и наркотических веществ на человеческий организм, в том числе и на особенности подросткового. Дала рекомендации по ведению ЗОЖ.

Саранцева А.Д., в своем выступлении акцентировала правовую сторону ведения нездорового образа жизни. Об административной и уголовной ответственности за употребление алкоголя, сигарет, в том числе и электронных, а также ПАВ и наркотических веществ.

Далее ребята  приняли участие в  обсуждении презентации «Формирование ЗОЖ». В ходе дискуссии все участники пришли к выводу, что быть здоровым-здорово!»

В заключении мероприятия.

Все участники мероприятия дружно подвели итоги о важности ведения ЗОЖ! А также то, что спорт, творчество – лучшая  альтернатива пагубным привычкам. Выбор быть здоровым – это правильный выбор!!! Учащиеся СОШ №7 за здоровый образ жизни!