05.12.2023 10:56

Урок мужества «Возьми в пример героя»

4 декабря в средней школе №7 состоялся Урок мужества «Возьми в пример Героя», организованный советниками директора по воспитанию, главным библиотекарем школьной библиотекой М.Г. Баделиной и Ейским районным советом ветеранов. На мероприятии выступили председатель Ейского районного Совета ветеранов Владимир Гаврилович Киселёв и его заместитель Юрий Николаевич Давыдов, которые заострили внимание учащихся на важности героико-патриотической литературы как источнике формирования духовности молодежи. С историей ЕВВАУЛ  ребят познакомил заведующий музеем и хранитель истории этого прославленного учебного заведения России - Валерий Валентинович Тишкин.

На мероприятии была организована выставка литературы «Кубани славные сыны». Обучающиеся  познакомились с книгами об истории родного края, о наших славных земляках, прославивших Кубань и Краснодарский край, о героических защитниках нашей Родины.