12.10.2023 07:35

Международный месячник школьных библиотек «Школьная библиотека – счастливое место для развития воображения и творчества»

IMG-20231009-WA0005IMG-20231011-WA0001

По многолетней традиции в октябре проходит Международный месячник школьных библиотек. В рамках месячника проходят как традиционные, так и не совсем обычные мероприятия с участием читателей библиотеки. Ведь главный лозунг Месячника – Воображение и Творчество! Участие в них могут принять все любители чтения, книг, а также те, кто любит и умеет рисовать и мастерить своими руками.

В библиотеке уже проведены библиотечные уроки, экскурсии, обзоры у книжных выставок. А скоро появится Чудо-дерево, на котором «вырастут» листья с названиями самых любимых книг читателей третьих классов.

Четвероклассники готовят поделки на конкурс «Мой любимый литературный герой», а ученики пятых классов иллюстрируют свои любимые книги.

Приглашаем всех читателей принять участие в Библио-кроссе «Самый читающий класс» и «Самый активный читатель», который продлится до конца месяца!