28.11.2022 09:56

11) Полезная информация для участников ГИА-9 и их родителей

Тренировочные сборники для детей с ОВЗ. ГИА-9

Информация о наборе в 10 класс на 2024-2025 учебный год

В 2024-2025 учебном году, 1 сентября 2024 года,  в МБОУ СОШ № 7 им. историка, профессора Н.И. Павленко г. Ейска МО Ейский район ,как показывает анкетирование обучающихся и их родителей, кадровое обеспечение учебного процесса, планируется открытие трех 10-х классов численностью по 30 человек в каждом классе.

Перечень профилей обучения классов, которые планируется открыть в МБОУ СОШ № 7 им. историка, профессора Н.И. Павленко г. Ейска МО Ейский район
с 1 сентября 2024 года:

1. Технологический профиль физико-математической направленности и информационно-технологической  направленности.
  2. Гуманитарный профиль историко-правовой направленности
  3. Универсальный профиль

Перечень учебных предметов, по которым будет проводиться профильное  (углубленное) обучение  на уровне среднего общего образования в МБОУ СОШ № 7 им. историка, профессора Н.И. Павленко г. Ейска МО Ейский, сформированный в соответствии с примерным перечнем предметов.

1. В классе (группе)  физико-математической направленности на углубленном уровне будут изучаться физика, математика,
  2. В классе (группе) информационно-технологической  направленности

на углубленном уровне будут изучаться информатика, математика.

1. В классе историко-правовой направленности на углубленном уровне будут изучаться история и обществознание.
  2. В классе универсального профиля на углубленном уровне будут изучаться обществознание,  математика.

Перечень учебных предметов по выбору  обучающихся для ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования, соответствующих профилям и профильным направленностям обучения на уровне среднего общего образования:

1. Технологический профиль физико-математической направленности.  Для выпускников 9-х классов 2024 года, планирующих продолжить обучение по данному профилю, составляется рейтинг достижений по следующим предметам: математика, физика.
  2. Технологический профиль информационно-технологической направленности.   Для выпускников 9-х классов 2024 года, планирующих продолжить обучение по данному профилю, составляется рейтинг достижений по следующим предметам: математика,  информатика и ИКТ.
  3. Гуманитарный профиль историко-правовой направленности.     Для выпускников 9-х классов 2024 года, планирующих продолжить обучение по данному профилю, составляется рейтинг достижений по следующим предметам: русский язык, обществознание, история.
  4. Универсальный профиль Для выпускников 9-х классов 2024 года, планирующих продолжить обучение по данному профилю, составляется рейтинг достижений по следующим предметам: математика, обществознание.